St
Самолет из Грозного, следовавший в Москву, экстренно сел в Махачкале
18+
Причины подачи сигнала бедствия уточняются undefined

Самолет из Грозного, следовавший в Москву, экстренно сел в Махачкале

Причины подачи сигнала бедствия уточняются

Самолет авиакомпании UTair, следовавший из Грозного в Москву, подал сигнал бедствия. Лайнер экстренно сел в Махачкале, рассказал ТАСС источник в экстренных службах. Сейчас выясняются причины подачи сигнала бедствия.


Уточняется, что пилоты лайнера просигнализировали об экстренной посадке вскоре после вылета, пролетая над Каспийским морем. «Затем он [самолет] развернулся и изменил курс на Махачкалу», — заявили агентству в экстренных службах.


В результате лайнер авиакомпании UTair благополучно сел в аэропорту Махачкалы. Выясняются все обстоятельства инцидента.


В конце июля 2022 года глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал в соцсетях видео с самолетом, успешно приземлившимся в Грозном. Лайнер подал сигнал тревоги над Каспийским морем. Кадыров поблагодарил пилотов за грамотные действия, отметив, что «самолет сел штатно» и «ни пассажиры, ни экипаж не пострадали».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Первоначально СМИ писали, что причиной возврата самолета Грозный — Москва в аэропорт вылета стала разгерметизация заслона. В пресс-службе UTair тогда пояснили, что на борту лайнера сработал индикатор давления в салоне, потому пилоты решили вернуться в аэропорт вылета.


В апреле прошлого года самолет авиакомпании NordWind, вылетевший из Казани в Стамбул, произвел аварийную посадку в московском аэропорту Шереметьево. Причиной стали неполадки с шасси — при взлете стойка убралась не до конца. Воздушное судно направили вырабатывать топливо перед посадкой, поэтому самолет некоторое время кружил над Казанью.

Кроме того, в апреле в Сургуте самолет ATR 72 авиакомпании Utair, находившийся на техобслуживании, протаранил находившийся на стоянке ЯК-40. В результате инцидента никто не пострадал. Воздушные суда получили механические повреждения.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...