St
Семь человек скончались в Великобритании из-за тромбов после вакцины AstraZeneca
18+
Ранее британский регулятор сообщил, что у 30 привившихся англо-шведским препаратом образовались тромбы undefined

Семь человек скончались в Великобритании из-за тромбов после вакцины AstraZeneca

Ранее британский регулятор сообщил, что у 30 привившихся англо-шведским препаратом образовались тромбы

Семь человек скончались в Великобритании из-за образования тромбов после вакцинации препаратом англо-шведской компании AstraZeneca. Об этом сообщила газета Financial Times со ссылкой на Управление по контролю лекарственных средств и изделий медицинского назначения (MHRA). По словам представителя регулятора, подобных случаев у привившихся вакциной BioNTech-Pfizer не наблюдалось.

 

«Из 30 случаев [тромбоза] в нашем последнем отчете семь [человек], к сожалению, скончались»,заявили изданию в MHRA.

 

Ранее британский регулятор в последнем отчете от 1 апреля отметил, что за последние семь дней в стране выявлено 30 случаев тромбоза после введения препарата компании AstraZeneca. При этом 22 из них связаны с тромбозом церебральных венозных синусов головного мозга, остальные восемь — с «другими тромбозами». При этом в MHRA подчеркнули, что преимущества вакцинации от коронавируса перевешивают все побочные эффекты.

 

В предыдущем докладе регулятора сообщалось только о пяти случаях образования тромбов. Сведения о подобных проблемах после применения вакцины Pfizer-BioNTech не поступали, отметили в MHRA. Всего с начала вакцинации от коронавируса в Великобритании введено больше 18,1 миллиона доз препарата компании AstraZeneca.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В марте страны начали массово отказываться от использования вакцины англо-шведской компании AstraZeneca. Поводом послужили случаи формирования тромбов и нарушения свертываемости крови у привитых, которые в ряде случаев привели к смерти. В частности, временно отложили вакцинацию препаратом Германия, Норвегия, Швеция, Финляндия, Исландия, Ирландия и Канада.

 

В компании AstraZeneca в свою очередь заявили, что проведут новый анализ касательно эффективности и безопасности вакцины. По информации производителя, детальное изучение состояния здоровья более 17 миллионов людей, вакцинированных в Евросоюзе и Великобритании этим препаратом, показало отсутствие данных о повышенном риске возникновения эмболии легочной артерии, тромбоза глубоких вен или тромбоцитопении у людей разного возраста, пола и национальности. В конце марта вакцина англо-шведской компании сменила название на Vaxzevria.

 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...