St
Семьям погибших в результате стрельбы в детском саду выплатят по миллиону рублей
18+
Раненые получат помощь в размере 500 тысяч рублей Фото: Global Look Press / Николай Гынгазов

Семьям погибших в результате стрельбы в детском саду выплатят по миллиону рублей

Раненые получат помощь в размере 500 тысяч рублей

Фото: Global Look Press / Николай Гынгазов

Вице-губернатор Ульяновской области Александр Коробко сообщил, что власти региона выплатят по одному миллиону рублей семьям погибших в результате стрельбы в детском саду. Он также рассказал, что семье пострадавшей женщины выплатят 500 тысяч рублей.


«По распоряжению губернатора [Алексея Русских] семьям погибших будет оказана помощь в размере одного миллиона рублей, раненым — 500 тысяч рублей», — сообщил ТАСС Коробко.


26 апреля неизвестный открыл стрельбу во время тихого часа в детсаду Вешкайма в Ульяновской области, в результате чего были убиты воспитатель Ольга Митрофанова 1986 года рождения, девочка и мальчик. Пострадала еще одна женщина, которая находится в районной больнице с переломом обеих костей предплечья и огнестрельным ранением.


Вскоре после инцидента сотрудникам полиции удалось найти тело 68-летнего Александра Дронина. Именно он являлся официальным владельцем ружья Иж-27, которое использовал во время нападения преступник. Предполагается, что нападавший убил пенсионера, забрал его оружие и направился в дошкольное образовательное учреждение.


Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила, что злоумышленник состоял на учете как психически больной. Она также призвала усилить меры безопасности в образовательных учреждениях.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...