St
СК РФ: По делу о покушении на убийство Владимира Соловьева задержаны шесть человек
18+
Они планировали взорвать машину российского журналиста undefined

СК РФ: По делу о покушении на убийство Владимира Соловьева задержаны шесть человек

Они планировали взорвать машину российского журналиста

Следственный комитет России сообщил о задержании шести фигурантов уголовного дела о покушении на убийство Владимира Соловьева. Террористическая группа по заданию Службы безопасности Украины планировала взорвать автомобиль российского журналиста.


«Преступление планировалось реализовать на территории города Москвы путем подрыва автомашины журналиста», — говорится в заявлении СК.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

По данным СК, в отношении подозреваемых было открыто уголовное дело по статье о подготовке к террористическому акту. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об их аресте.


Ранее президент России Владимир Путин сообщил, что утром 25 апреля сотрудникам ФСБ удалось пресечь подготовку террористической группы к нападению и убийству известного российского журналиста. Глава государства предположил, что подобные советы по устранению Украине дают западные спецслужбы, в том числе ЦРУ.


Позднее в ФСБ уточнили, что планировалось убийство ведущего Владимира Соловьева. Задержанные дали признательные показания, у них были изъяты самодельная взрывчатка, восемь зажигательных устройств, шесть пистолетов, обрез охотничьего ружья и граната.


Владимир Соловьев прокомментировал случившееся и заявил, что к подготовке покушения на него «напрямую имеет отношение» президент Украины Владимир Зеленский. Соловьев в шутку назвал себя «любимым журналистом» украинского президента.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...