St
США выделяют Украине очередной пакет военной помощи на 450 миллионов долларов
18+
В него войдут в том числе РСЗО, артиллерийские снаряды и патрульные катера, сообщили в Белом доме undefined

США выделяют Украине очередной пакет военной помощи на 450 миллионов долларов

В него войдут в том числе РСЗО, артиллерийские снаряды и патрульные катера, сообщили в Белом доме

США выделяют Украине очередной пакет военной помощи в размере 450 миллионов долларов. В него войдут, в частности, реактивные системы залпового огня (РСЗО) HIMARS, артиллерийские снаряды и патрульные катера. Об этом сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. 


«Соединенные Штаты объявили о предоставлении Украине дополнительного пакета помощи в области безопасности на сумму в 450 миллионов долларов в рамках нашего обязательства по поддержке Украины в деле защиты своей демократии перед лицом неспровоцированной российской агрессии», — сказал Кирби на брифинге. 


По словам представителя Белого дома, США с начала российской спецоперации предоставили Украине пакеты военной помощи на 6,1 миллиард долларов. За время президентства Джо Байдена Вашингтон выделил на эти цели 6,8 миллиарда долларов, сказал Кирби. 


В мае Байден подписал законы о ленд-лизе и выделении Украине военной помощи на рекордные 40 миллиардов долларов. 1 июня американский лидер объявил о выделении Киеву систем HIMARS. Белый дом пообещал, что дальность снарядов для них, которые получит Украина, не превысит 80 километров. 22 июня министр обороны Украины Алексей Резников сообщил, что в страну прибыли первые системы HIMARS.  

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...