St
ТАСС: Боевики «Айдара» на заводе «Азот» готовы сдаться
18+
Они просят прекращения огня и безопасного выхода для гражданских undefined

ТАСС: Боевики «Айдара» на заводе «Азот» готовы сдаться

Они просят прекращения огня и безопасного выхода для гражданских

Боевики украинского националистического батальона «Айдар», занявшие завод «Азот» в Северодонецке, заявили о готовности прекратить огонь и сдаться российским военным. Об этом ТАСС сообщил источник, близкий к Народной милиции Луганской народной республики.


«Айдаровцы, засевшие на «Азоте», по имеющейся информации, выразили готовность прекратить сопротивление и сдаться», — рассказал ТАСС собеседник.


По его словам, националисты готовы сдаться лишь в том случае, если будут выполнены их условия. Боевики просят прекратить огонь и обеспечить безопасный выход с промзоны гражданских лиц. Собеседник отметил, что лишь при выполнении этих условий радикалы готовы сложить оружие.


19 июня посол ЛНР в России Родион Мирошник подтвердил сдачу в плен офицеров «Айдара» при взятии поселка Метелкино в пригороде Северодонецка. Он также заявил, что украинские военные, зажатые на заводе «Азот», подают сигналы о продолжении переговоров.


Месяцем ранее суд арестовал на два месяца замкомандира украинского «Айдара» Дениса Мурыгу. Мужчина ранее пытался въехать на территорию России в потоке беженцев в Ростовской области и был задержан. Мурыга обвиняется в участии в незаконном вооруженном формировании.


Офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко заявил, что солдаты ВСУ, находившиеся на территории завода «Азот» в Северодонецке, начали сдаваться в плен. По словам офицера, численность сдавшихся в плен и их принадлежность к тем или иным украинским подразделениям пока не разглашается с целью обеспечения безопасности силовиков.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...