St
Украинские диверсанты планировали убийства Симоньян, Кеосаяна, Скабеевой и Киселева
18+
Они также пытались подорвать машину ведущего Владимира Соловьева undefined

Украинские диверсанты планировали убийства Симоньян, Кеосаяна, Скабеевой и Киселева

Они также пытались подорвать машину ведущего Владимира Соловьева

Задержанные в Москве неонацисты, подозреваемые в покушении на убийство ведущего Владимира Соловьева, планировали ликвидацию ряда российских журналистов. По их словам, они хотели убить гендиректора МИА «Россия сегодня» Дмитрия Киселева, главного редактора RT Маргариту Симоньян и некоторых других журналистов.


«Обсуждались убийства людей, которые несли пропаганду, то есть Соловьев, Киселев, Скабеева, Попов, Кеосаян, Симоньян», — сказал один из задержанных.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

О предотвращении покушения на Соловьева сообщил президент Владимир Путин. Он подчеркнул, что нападение готовилось по указке из Киева. По словам российского лидера, Кремлю пофамильно известны кураторы украинских нацистов из западных служб, прежде всего ЦРУ, которые дают подобные советы по убийствам украинским властям.


Позднее в ФСБ уточнили, что задержанные являются членами неонацистской организации «Национал-социализм/Белая сила, власть»*. У них были изъяты самодельная взрывчатка, восемь зажигательных устройств по типу коктейля Молотова, шесть пистолетов ПМ, обрез охотничьего ружья, граната РГД-5, свыше тысячи патронов и наркотические вещества.


Владимир Соловьев, комментируя задержание радикалов, заявил, что президент Украины Владимир Зеленский имеет прямое отношение к произошедшему. «Зеленский напрямую угрожал, то есть он не раз упоминал мою фамилию», — отметил телеведущий.


Российский журналист не заинтересован встречаться с задержанными неонацистами. Если говорить, то с заказчиком, заявил Соловьев.


*«Национал-социализм/Белая сила, власть» — запрещенная в России террористическая организация.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...