St
Украинские военные открыли массированный огонь по району Запорожской АЭС
18+
Людей призывают укрыться в безопасных местах undefined

Украинские военные открыли массированный огонь по району Запорожской АЭС

Людей призывают укрыться в безопасных местах

Член главного совета администрации Запорожья Владимир Рогов заявил, что солдаты ВСУ вновь обстреляли район Запорожской АЭС. Он обратился к местным жителям и призвал их укрыться в безопасных местах. Пожилым людям и беременным женщинам он попросил оказать необходимую помощь.


«Боевики Зеленского открыли массированный огонь по району города Энергодар, в котором находится крупнейшая в Европе Запорожская АЭС», написал Рогов в своем Telegram-канале.


По его словам, информация о местах разрывов снарядов, а также сведения о пострадавших и повреждении гражданской инфраструктуры уточняются.


Ранее Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что ситуация на Запорожской АЭС представляет серьезную угрозу для ее безопасности и повышает риск возможных инцидентов на объекте. Он уверен, что нужно вывести войска РФ из района ЗАЭС и дать инспекторам МАГАТЭ возможность попасть туда.


16 августа Рогов сообщил, что ВСУ обстреляли контейнеры с ядерными отходами на территории объекта. По его словам, ядерный реактор на АЭС выдержит падение самолета с полными баками с высоты 10 километров.


11 августа в Минобороны России сообщили, что в результате обстрела ВСУ Запорожской АЭС была повреждена система охлаждения. В ведомстве заявили, что за атакой стоят подразделения 44-й артиллерийской бригады ВСУ, стрелявшие из 152-миллиметровых орудий со стороны Никополя.


10 августа глава украинской компании «Энергоатом» Петр Котин заявил, что ВСУ готовы обстрелять линии электропередачи Запорожской АЭС, если атомную электростанцию переподключат к энергосистеме России.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...