Среди жителей Хабаровского края, которые прошли вакцинацию от коронавируса, пройдет розыгрыш призов. Некоторые жители могут получить в качестве «приятного бонуса» три тонны угля, микроволновку, одно бесплатное посещение стоматолога, прохождение медкомиссии, поход в парикмахерскую и тренажерный зал. Об этом сообщил депутат собрания района имени Лазо, главврач районной больницы Илья Арония.
«Стартует розыгрыш сертификатов для граждан, которые прошли вакцинацию от коронавируса в период с 1 по 30 ноября. Участниками могут стать совершеннолетние жители Хабаровского края, не только района имени Лазо, но прошедшие вакцинацию именно в нашем районе», — сказал Арония и перечислил призы в обращении на странице больницы в Instagram.
Подведение итогов лотереи среди привитых от ковида пройдет 1 декабря в прямом эфире в Instagram. Арония пояснил, что лотерея проводится из-за постоянного ухудшения эпидемиологической ситуации в регионе. С 4 по 12 ноября в крае действует локдаун: все непродовольственные магазины, развлекательные и культурные учреждения закрываются. Покупателей обслуживают только магазины, где можно приобрести товары первой необходимости, и аптеки.

