St
Вакцинированный актер Борис Щербаков попал в больницу с COVID-19
18+
Супруга народного артиста сообщила, что он уже идет на поправку undefined

Вакцинированный актер Борис Щербаков попал в больницу с COVID-19

Супруга народного артиста сообщила, что он уже идет на поправку

Народный артист России Борис Щербаков госпитализирован в Москве с COVID-19. Врачи, по предварительной информации, оценивают состояние 72-летнего актера как среднетяжелое. По словам жены Щербакова, он уже идет на поправку — благодаря тому, что ранее прошел ревакцинацию от ковида.


«Он [Щербаков] не очень себя хорошо чувствовал. Приехал из Ростова-на-Дону со съемок — или в самолете, или где-то еще подхватил», — рассказала супруга актера Татьяна Бронзова «Интерфаксу».


Она уточнила, что болезнь в целом прошла в легкой форме, поэтому Щербаков быстро пошел на поправку. Родные актера театра и кино надеются, что на днях он сможет вернуться из московской больницы домой. Бронзова также сообщила, что последний тест на ковид у Щербакова отрицательный. «Когда госпитализировали, то был коронавирус, а вчера уже отрицательный [результат теста, — сказала она РИА Новости.


«Он еще пока в больнице, но, я думаю, что через два дня его выпишут. Но вот хорошо, что был ревакцинирован. Чувствует себя хорошо, слабость только», — добавила супруга артиста.


Известно, что в октябре 2021 года Щербакова уже госпитализировали с пневмонией средней тяжести. Тогда коронавирус у народного артиста России не подтвердился. Однако актер признавался, что самостоятельно обратился к медикам, поскольку «очень испугался». «У меня ослаб иммунитет немножко, и я какую-то слабость почувствовал, поэтому решил сам лечь в больницу. Подумал, что у меня коронавирус», — говорил артист.


Борис Щербаков снимался в таких картинах, как «Воскресный папа», «Криминальный квартет», «Слушать в отсеках», «Поклонник», «Хочу в тюрьму», «С любимыми не расставайтесь», «Гостья из будущего», «Жених из Майами», а также в сериалах «Марш Турецкого» и «Солдаты». Актер также принимал участие в постановках МХАТ имени Чехова и Московского Нового драматического театра.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

28 января актер Иван Охлобыстин сообщил, что заразился коронавирусом. О своей болезни он рассказал в видеообращении к участникам мероприятия по случаю годовщины объединения «Справедливой России«, «За правду« и «Патриотов России». Артист не уточнил, в какой форме у него протекает COVID-19.


Также в январе стало известно, что народный артист СССР Олег Басилашвили заболел коронавирусом. 87-летний актер заявил в беседе с Daily Storm, что находится дома и чувствует себя хорошо, несмотря на положительный результат теста.


В октябре 2021 года актер Сергей Безруков был доставлен в больницу с симптомами ОРВИ. Тест на коронавирус показал положительный результат. Безруков предположил, что болезнь могли спровоцировать перегрузки и в результате «иммунитет немного сдал». Однако, признавался актер, за время госпитализации у него наконец-то нашлось время на отдых и чтение.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...