St
Власти ДНР заявили, что армия Украины применяет оружие НАТО при обстрелах в Донбассе
18+
По словам главы МИД республики, недавно украинские солдаты использовали новые боеприпасы при обстреле поселка Еленовки undefined

Власти ДНР заявили, что армия Украины применяет оружие НАТО при обстрелах в Донбассе

По словам главы МИД республики, недавно украинские солдаты использовали новые боеприпасы при обстреле поселка Еленовки

Армия Украины недавно применила оружие, которое им поставили западные страны, в Донбассе. Солдаты обстреляли электрическую подстанцию в Еленовке — после атаки на земле лежали боеприпасы образца НАТО. Об этом заявила министр иностранных дел ДНР Наталья Никонорова.


«Буквально недавно уже было первое проявление такой накачки со стороны НАТО. В частности, в Еленовке: электрическая подстанция была обстреляна боеприпасами калибром 60 миллиметров — это натовский стандарт», — сказала Никонорова в интервью РИА Новости. 


Она добавила, что Украина все больше «накачивается» иностранным вооружением и военными инструкторами. Все это точно не будет «просто растворяться в воздухе», сказала глава МИД самопровозглашенной республики.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В конце января начальник Народной милиции ЛНР Ян Лещенко заявил, что власти Украины готовятся к подготовке масштабной кампании по дезинформации жителей Донбасса. По его словам, Киев снимает сюжеты для телевидения, в которых изображает агрессию со стороны ЛНР и ДНР с участием войск России.


Также в январе вице-спикер Совета Федерации, секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак предложил передать самопровозглашенным республикам Донбасса российское оружие. Руководство партии в Госдуме согласилось с сенатором, власти ЛНР надеются, что российское вооружение остудит «горячие головы» в Киеве.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...