St
Власти Крыма заверили, что оттока туристов не случится после серии взрывов под Новофедоровкой
18+
Кафе и прокат продолжают работать, отметили в Министерстве курортов и туризма региона Коллаж: Daily Storm

Власти Крыма заверили, что оттока туристов не случится после серии взрывов под Новофедоровкой

Кафе и прокат продолжают работать, отметили в Министерстве курортов и туризма региона

Коллаж: Daily Storm

После серии взрывов на аэродроме Саки в Крыму оттока туристов не ожидается. Об этом Daily Storm сообщили в пресс-службе регионального Министерства курортов и туризма. В ведомстве заверили, что кафе и прокат продолжат работу, а туристы смогут спокойно продолжить свой отдых.


Также в Ассоциации туроператоров России сообщили, что операторы не фиксируют аннуляций путевок в Крым в связи с происходящими там событиями.


В пресс-службе Минкурортов Крыма обратили внимание, что ЧП в районе Новофедоровки случилось в некурортной зоне и никто из туристов не пострадал. Сейчас на месте происшествия работают специальные службы.


Ведомство также, ссылаясь на советника главы Крыма Олега Крючкова, сообщило, что «причин для неожиданных решений туристов нет». Отмечается, что многие из них в Крыму останутся» и на полуострове продолжится курортный сезон.


Один из крупнейших оборудованных пляжей Крыма, расположенный в поселке Новофедоровка, никак не пострадал, отметили в ведомстве. «Кафе и прокат продолжают работать. Часть туристов продолжают отдыхать на территории пляжа», — рассказал Дмитрий Кондратюк, пользователь пляжа «Палуба».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее в Минобороны России сообщили, что на аэродроме в крымских Саках взорвались боеприпасы. При этом, как рассказали в ведомстве, авиационная техника оказалась не повреждена, причины ЧП устанавливаются.


На место происшествия прибыл глава Крыма Сергей Аксенов. Он заявил, что в районе аэродрома была введена пятикилометровая зона оцепления, чтобы исключить ранения местных жителей.


Аксенов также рассказал, что после серии взрывов недалеко от Новофедоровки Сакского района погиб один человек. Глава регионального Минздрава Константин Скорупский ранее заявил о шести пострадавших из-за ЧП. Общей эвакуации населения нет.


Глава Крыма также выразил соболезнования семье погибшего и пообещал оказать его родным и близким всю необходимую помощь.


Основная причина взрыва боеприпасов на аэродроме Саки — нарушение требований пожарной безопасности, сообщил ТАСС источник в Минобороны. Собеседник агентства добавил, что признаков и фактов намеренного воздействия на боеприпасы с целью подрыва на аэродроме нет.

Сенатор от Крыма Сергей Цеков призвал разобраться, почему взорвались боеприпасы на военном аэродроме. Цеков уточнил: меры безопасности в Крыму находятся на высшем уровне, но «все понимают, что все возможно».


По словам сенатора, сейчас идет спецоперация, и поэтому количество снарядов в Крыму и близлежащих с Украиной регионах РФ повышено. В связи с этим возможны «различные эксцессы» и, видимо, «они произошли», отметил Цеков.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...