St
«Зая, теперь могу спать спокойно»: Артемий Лебедев лаконично отреагировал на санкции Украины против него
18+
Киев не первый раз вводит ограничения против российского дизайнера undefined

«Зая, теперь могу спать спокойно»: Артемий Лебедев лаконично отреагировал на санкции Украины против него

Киев не первый раз вводит ограничения против российского дизайнера

Президент Украины Владимир Зеленский 21 января подписал указ о введении санкций против 52 граждан России. Большинство из них судьи, но также среди тех, кто оказался в черном списке, есть полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка и дизайнер Артемий Лебедев. Блогер с иронией отреагировал на санкции Киева и заявил, что теперь «может спать спокойно».


«Зая, теперь я могу спать спокойно», — написал дизайнер в своем Telegram-канале, обращаясь, вероятно, к Зеленскому.


Украина не первый раз вводит санкции против Лебедева. С 2017 года ему уже запрещен въезд в страну. Это произошло через два года после того, как студия Лебедева создала логотип полуострова. Тогда Лебедев у себя в Facebook выразил надежду, что Украина избавится от «текущей позорной и деструктивной власти».


Помимо граждан России, нынешние ограничения касаются также 24 юридических лиц. Среди них страховая компания СОГАЗ, проект «Русские сезоны» и управление ведомственной охраны Министерства транспорта России. Кроме того, под санкции подпали несколько граждан Австрии, которые принимают участие в строительстве оперного театра в Севастополе.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

19 января депутаты Госдумы от КПРФ предложили президенту Владимиру Путину признать независимость самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. По мнению депутатов, признание ДНР и ЛНР поспособствует укреплению мира и стабильности в Европе.


Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что нужно рассмотреть вопрос признания самопровозглашенных республик. В Кремле, в свою очередь, призвали парламентариев «не зарабатывать политические очки» на этой теме.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...