St
Посол Индонезии в России заявил о готовности страны обеспечить безопасность Путина на саммите G20
18+
Встреча лидеров «Большой двадцатки» должна состояться 15-16 ноября undefined

Посол Индонезии в России заявил о готовности страны обеспечить безопасность Путина на саммите G20

Встреча лидеров «Большой двадцатки» должна состояться 15-16 ноября

Индонезия готова обеспечить безопасность президента России Владимира Путина на саммите G20. Об этом сообщил РИА Новости на полях Восточного экономического форума (ВЭФ) посол Индонезии в России Хосе Таварес. Встреча лидеров «Большой двадцатки» должна пройти 15-16 ноября.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Посол напомнил агентству, что Индонезия неоднократно принимала у себя международные встречи — АТЭС, АСЕАН, Восточноазиатский саммит. «Как страна, принимающая саммит G20 в этом году, конечно, мы предоставим гарантии безопасности для всех участников», — сказал Таварес.


«Конечно же, Индонезия гарантирует безопасность всех участников, в первую очередь для глав государств, которые планируют принять участие», — добавил посол.


4 сентября в Кремле рассказали, как будут принимать решение о поездке Путина на G20. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, Кремль будет принимать во внимание все факторы, в том числе относительно безопасности.


Официальный представитель Кремля также отметил, что российская сторона признательна Индонезии за приглашение на саммит «Большой двадцатки» на Бали. Ранее, 27 июня, помощник президента Юрий Ушаков заявил, что Путин намерен принять участие в саммите «Большой двадцатки».

19 августа президент Индонезии Джоко Видодо также подтвердил, что президент РФ лично посетит саммит на Бали. Видодо добавил, что председатель КНР Си Цзиньпин также намерен очно участвовать в саммите на Бали.


Некоторые члены G20, в том числе США, ранее убеждали Индонезию не допустить Путина до участия в мероприятии. При этом глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен 26 июня выступила за личное участие Путина в саммите G20. По ее словам, будет лучше, если западные лидеры смогут «высказаться в лицо» президенту России о военной операции на Украине.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...