St
РИА Новости: Собчак вернулась из Израиля в Россию
18+
Журналистка, по утверждению очевидцев, перешла границу в Псковской области undefined

РИА Новости: Собчак вернулась из Израиля в Россию

Журналистка, по утверждению очевидцев, перешла границу в Псковской области

Телеведущая Ксения Собчак вернулась в Россию. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на слова очевидцев. Они утверждают, что Собчак перешла границу в Псковской области. Однако информацию о возращении журналистки на родину в разговоре с агентством не подтвердила ее мать, сенатор Людмила Нарусова.


«Она пересекла границу через пункт пропуска «Бурачки» на границе с Латвией», — рассказал собеседник агентства. Он также уточнил, что Собчак вернулась в Россию в сопровождении мужа, театрального режиссера Константина Богомолова.


2 ноября мать телеведущей, Людмила Нарусова, заявила РИА Новости, что дочь Ксения скоро вернется из Израиля в Россию. Сенатор также подтвердила наличие у телеведущей израильского гражданства.


Отвечая на вопрос агентства, планирует ли Собчак возвращаться в Россию, Нарусова отметила: «Будет, очень скоро». По словам Нарусовой, у Собчак «вообще нет» никакого статуса в деле о хищении, а адвокаты обжалуют обыск в загородном доме журналистки в Подмосковье.


Заместитель гендиректора «Газпром-Медиа» Тина Канделаки ранее опубликовала в своем Telegram-канале фото израильского паспорта Собчак. Этот документ телеведущая, вероятно, получила 20 сентября 2022 года. Нарусова, комментируя это, отметила, что информация о паспорте дочери не является фейком. «Конституция РФ разрешает двойное гражданство», — напомнила 71-летний сенатор.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Ранее Тверской суд Москвы заключил в СИЗО двух близких к Собчак людей — коммерческого директора ее компании Кирилла Суханова и экс-главреда журнала Tatler Ариана Романовского. Мужчинам вменяют вымогательство 11 миллионов рублей у главы «Ростеха» Сергея Чемезова. Свою вину они не признают.


МВД отменило постановление о привлечении Собчак как подозреваемой по делу о вымогательстве 11 миллионов рублей у главы «Ростеха». Теперь телеведущая имеет статус свидетеля. Адвокат Собчак Сергей Бадамшин указал, что у журналистки не было и нет статуса подозреваемой или обвиняемой по делу. Юрист напомнил, что привлечены по этому делу только два лица.


О том, что Собчак покинула Россию, стало известно 26 октября. У силовиков было постановление следователя о задержании телеведущей, но Собчак удалось скрыться, писал ТАСС. Журналистка, по словам источника, просто запутала силовиков, купив разные авиабилеты. В результате журналистка была замечена при пересечении пешком пункта пропуска Видзы на границе Белоруссии и Литвы.

Кроме того, 2 ноября Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Москве вынесло предупреждение Собчак за незаконную рекламу алкоголя. На одном из YouTube-каналов была размещена реклама игристого вина, ее распространителем выступила Собчак, пишет РИА Новости.


Согласно закону, в РФ запрещено рекламировать алкоголь в Сети. Также необходима маркировка о вреде спиртного. ФАС указывает, что Собчак нарушила статью 14.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ («Нарушение законодательства о рекламе»). Журналистка впервые совершила подобное правонарушение, поэтому антимонопольная служба вынесла ей предупреждение.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...