St
В Энергодаре силовики пресекли теракт против журналиста федерального СМИ
18+
Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил, что ведутся следственные действия undefined

В Энергодаре силовики пресекли теракт против журналиста федерального СМИ

Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил, что ведутся следственные действия

Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов сообщил, что в Энергодаре силовики предотвратили теракт. Об этом чиновник написал в своем Telegram-канале. По утверждению Рогова, украинские террористы хотели ликвидировать журналиста одного из российских федеральных СМИ, но эти планы были разрушены правоохранителями.


«По предварительной информации, он [теракт] готовился террористами УГИЛ в отношении журналиста одного из федеральных СМИ. Ведутся следственные действия», — написал член главного совета администрации Запорожской области. Чиновник также пообещал озвучить детали позже.


В своем посте Рогов вместо слова «Украина» использовал аббревиатуру «УГИЛ». Ее чиновник ранее переводил как «Украинское государство Ивано-Франковска и Львова».


По мнению Рогова, именно выходцы из этих областей Западной Украины занимают ведущие посты в других регионах и выступают в качестве «сатрапов киевского националистического режима».


Чиновник отмечал, что «в центральные и юго-восточные регионы везут на ключевые посты выходцев из западноукраинских областей». Задача этих назначенцев, по словам Рогова, «запугивать, унижать и терроризировать местное население».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Вечером 20 августа прошлого года погибла журналистка Дарья Дугина. Ее автомобиль взорвался на Можайском шоссе в Подмосковье. 22 августа в ФСБ заявили, что убийство Дугиной раскрыто. В ведомстве считают, что покушение подготовили в Киеве, а исполнительница — гражданка Украины Наталья Вовк, скрывшаяся после совершения подрыва в Эстонии.


2 апреля в кафе в Санкт-Петербурге, где проходила встреча военкора Владлена Татарского с участниками движения «Кибер Фронт Z», прогремел взрыв. Татарский погиб, еще более 40 человек получили ранения.


По версии следствия, одна из участников мероприятия Дарья Трепова передала военкору статуэтку со взрывчатым веществом. В ФСБ выяснили, что организаторами теракта в Петербурге были украинские спецслужбы и их агентура, в том числе скрывающиеся за рубежом российские оппозиционеры.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...