St
Reuters: США могут ограничить поставки смартфонов в Россию, если она нападет на Украину
18+
Новые санкции затронут многие сектора российской экономики, сказал источник агентства undefined

Reuters: США могут ограничить поставки смартфонов в Россию, если она нападет на Украину

Новые санкции затронут многие сектора российской экономики, сказал источник агентства

Власти США обсуждают возможность жестких ограничений на экспорт ряда товаров в Россию. Новые санкции могут начать действовать, если власти России примут решение осуществить нападение на Украину. В числе товаров, на поставку которых могут быть наложены ограничения, — смартфоны. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в администрации президента США Джо Байдена.


По словам источника, помимо смартфонов, новые ограничения коснутся поставок ключевых авиационных и автомобильных компонентов и товаров из многих других секторов экономики. Собеседник агентства уточнил, что обсуждение новых мер должно состояться в Белом доме в ближайшее время.


Также источник уточнил, что администрация Байдена будет использовать инструменты, которые применяла предыдущая администрация во главе с Дональдом Трампом против китайской телекоммуникационной компании Huawei.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Сообщения о скоплении российских войск на границе с Украиной поступают последние несколько недель. Так, в конце октября издание The Washington Post написало, что на границе сосредоточены российские подразделения, которые не вернулись в пункты дислокации после учений «Запад-2021». В ноябре об этом сообщило и издание Politico. Также об этом написал Bloomberg. Некоторые издания составляют карты с планом возможного вторжения РФ на Украину. В Кремле неоднократно опровергали возможность нападения на Украину. Так, 12 декабря пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что сообщения о российских войсках на границе с Украиной — попытки демонизировать РФ.


Западные лидеры обсуждают ситуацию вокруг Украины с руководством России. 7 декабря президент РФ Владимир Путин провел онлайн-встречу с Байденом. Главной темой встречи двух лидеров стала ситуация на Украине. Байден заявил, что в случае агрессии России против соседней страны США введут новые санкции. 21 декабря Путин обсудил ситуацию на Украине с канцлером Германии Олафом Шольцем.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...