St
Секретарь Совбеза Патрушев заявил, что за убийством военкора Татарского и журналистки Дугиной стоят спецслужбы США
18+
Он убежден, что в Вашингтоне координировали эти преступления, а также теракты на «Северных потоках» и Крымском мосту undefined

Секретарь Совбеза Патрушев заявил, что за убийством военкора Татарского и журналистки Дугиной стоят спецслужбы США

Он убежден, что в Вашингтоне координировали эти преступления, а также теракты на «Северных потоках» и Крымском мосту

Секретарь Совбеза России Николай Патрушев заявил, что спецслужбы США стоят за убийствами военкора Владлена Татарского (настоящее имя — Максим Фомин) и журналистки Дарьи Дугиной. Патрушев также обвинил Вашингтон в участии в подрыве газопроводов «Северный поток» и теракте на Крымском мосту.


«Вскормленный англосаксами киевский неонацистский режим перенес террористические действия на территорию нашей страны», — заметил секретарь Совбеза.


По его утверждению, ликвидация Дугиной, Татарского и подрыв автомобиля политика и писателя Захара Прилепина «спланированы и осуществлены при координации спецслужб США».


«Совершенные в России террористические атаки сопровождаются заранее подготовленной в Вашингтоне и Лондоне информационной кампанией», — убежден Патрушев.


Выступая на совещании в Сыктывкаре, секретарь Совбеза также обратил внимание, что инструкторы НАТО готовили украинские диверсионно-террористические группы. Все это преподносится мировому сообществу как американская помощь в защите Украины, указал Патрушев.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В декабре прошлого года Патрушев заявил, что США и НАТО преследуют долгосрочную цель ослабления или уничтожения России и слома архитектуры безопасности Евразии. До этого секретарь Совбеза также предупреждал о планах Вашингтона уничтожить Москву. По словам Патрушева, «освобождение Украины от неонацизма» вернет миру стабильность, но американские власти подобное не устраивает и они настраивают весь мир против России.


Журналистка Дарья Дугина погибла вечером 20 августа, когда ее автомобиль взорвался на Можайском шоссе в Подмосковье. 22 августа в ФСБ сообщили, что убийство Дугиной раскрыто. В ведомстве полагают, что покушение подготовили в Киеве, а исполнительница — гражданка Украины Наталья Вовк, скрывшаяся после совершения подрыва в Эстонии.


Российский лидер назвал убийство Дугиной подлым и жестоким преступлением. Глава государства наградил журналистку орденом Мужества посмертно. В Москве установят памятник Дугиной. Также общественным советом, в который вошли краеведы, историки и неравнодушные жители Мелитополя, решено назвать одну из городских улиц Мелитополя именем Дугиной.

2 апреля в кафе в Санкт-Петербурге, где проходила встреча военкора Владлена Татарского с участниками движения «Кибер Фронт Z», прогремел взрыв. Татарский погиб, еще более 40 человек были ранены.


По версии следствия, одна из участников мероприятия Дарья Трепова передала военкору статуэтку со взрывчатым веществом. В Национальном антитеррористическом комитете России (НАК) сообщили, что Трепова — активная сторонница Фонда борьбы с коррупцией (ФБК)* оппозиционера Алексея Навального.


В ФСБ выяснили, что организаторами теракта в Петербурге были украинские спецслужбы и их агентура, в том числе скрывающиеся за рубежом российские оппозиционеры.


*Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) признан экстремистской организацией в РФ по решению суда. ФБК также признан в России НКО — иностранным агентом.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...